8 сент. 2010 г.

Алексей Биричевский представил лучший инновационный проект в "IT-прорыве"


Бывший студент факультета информационных систем и технологий Сыктывкарского госуниверситета, ныне аспирант Алексей Биричевский создал устройство для хранение информации, которое невозможно взломать.

Свой проект А. Биричевский презентовал в рамках «круглого стола», посвященного вопросам участия и взаимодействия вузов в рамках реализуемого проекта «IT-прорыв» сегодня, 7 сентября, в Коми региональном отделении партии «Единая Россия».

Свое изобретение молодой человек назвал «средство криптографической защиты информации». Пока устройство помещается в «футляре» от модема, но, по словам его создателя, его можно уменьшить в три раза. Емкость устройства — 16 гигабайт. Хранить на ней информацию могут несколько пользователь. Как подчеркнул А. Биричевский, устройство может быть предназначено для хранения корпоративной базы данных.

С этим проектом молодой человек принимает участие в конкурсе «IT-прорыв». Кроме того, он также подал заявку на получение патента на свое изобретение в категории «полезная вещь».

Комментариев нет:

Отправить комментарий